• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Конкурс буктрейлеров на иностранных языках (английский, французкий, немецкий, испанский)

Мероприятие завершено

ГБОУ "Школа № 1631"  приглашает учащихся 5- 11 классов принять участие в конкурсе  Буктрейлеров на иностранных языках (английский, французкий, немецкий, испанский)  

Цели и задачи

      Как же привлечь внимание обучающихся к книге, привить любовь, пробудить интерес к чтению сейчас, в век информационных технологий, когда можно получать информацию другими, более простыми и быстрыми способами? А заодно и сориентировать юных читателей в обширном книжном мире?Скорее всего, ответ один – необходимо говорить с ними на их языке, языке ярких зрительных образов, сопровождаемых простыми, понятными всем словами, где в привлекательной форме каждый может представить свой взгляд на прочитанную книгу, поделиться впечатлениями, дать характеристики героям, выразить свое мнение. Используя современные технологии и потенциал, который заложен в самих читателях, можно достичь поставленных целей.

     Предлагаемый конкурс

·       повысит мотивацию к чтению литературы на иностранном языке и к изучению иностранного языка в целом;

·       поможет формировать коммуникативную иноязычную компетенцию;

·       позволит развивать навыки чтения с использованием различных технологий чтения;

·       послужит развитию умения строить речевое взаимодействие (например, быть аргументированным, убедительным);

·       создаст условия для использования иностранного языка, как средства получения и передачи информации;

·       повысит уровень владения иностранным языком;

·       создаст условия для развития творческих способностей обучающихся;

·       сделает возможным достижение таких метапредметных результатов обучения, как умения ставить цель, планировать действия для ее достижения, использовать современные информационные технологии, способность анализировать и оценивать свои результаты;

·       познакомит с образцами иноязычной художественной литературы;

·       позволит создать банк видеороликов, презентаций литературных произведений, который можно использовать при выборе произведения, как для самостоятельного чтения, так и для работы в классе.

      

Условия участия:

Конкурс проводится на бесплатной и добровольной основе.

Конкурс проводится в два этапа (заочный и очный). Участники Конкурса (заочный этап) представляют работу на сайте https://www.youtube.com. Очный тур Конкурса проходит во внеурочное время.

Информация о Конкурсе, порядке участия в нём, о победителях и призёрах является открытой и публикуется на официальном сайте Организаторов:http://sch1631s.mskobr.ru

Первый этап (заочный) проводится в ноябре-декабре 2017 г.

Для участия в заочном этапе Конкурса отправляется заявка (Приложение 1) на почтовый адрес tatiana11jan@gmail.com  и ссылка на видеоролик, размещенный в видеохостинге youtube (Требования к содержанию и оформлению (Приложение 2).

Сроки приёма заявок и работ

  • заочный этап: 01.11.2017 г. – 31.12.2017 г. включительно. Подведение итогов первого этапа: 01.01.2018 г. - 28.02.2018г. Все участники заочного  этапа получают электронные сертификаты участников. Победители и призеры заочного этапа допускаются  ко второму этапу Конкурса и извещаются об этом по электронной почте не позднее 01.03.2017 г.
  • Второй этап (очный) проводится в апреле (07.04.2018 г.) в форме устной презентации прочитанной книги. Требования к устному выступлению в (Приложении 3). Организаторы оставляют за собой право изменения даты очного этапа. Место проведения: г. Москва, Дмитровское шоссе, 137 а.

Все участники очного этапа получают сертификаты об участии, победители и призёры награждаются дипломами и подарками организаторов Конкурса, номинанты награждаются грамотами, преподаватели, подготовившие победителей и призёров, получают благодарственные письма от Организаторов конкурса.

Лучшие работы с согласия авторов будут размещены в свободном доступе на сайте Организаторов конкурса (банк буктрейлеров).

Участники Конкурса:

  • Участники Конкурса - обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных   учреждений Москвы (возрастные категории: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы)
  • Участие в Конкурсе происходит на индивидуальной или групповой основе (группа не более 3-х участников)
  • На Конкурс принимается не более 3-х работ от каждой образовательной организации.

Контактное лицо: Крылова Зоя Павловна, zp-arkina2012@yandex.ru, 8-915-116-90-80
Положение