Курсы повышения квалификации

В этом учебном году в рамках Университетско-школьного Кластера НИУ ВШЭ будут реализовываться курсы повышения квалификации для сотрудников школ-участниц проекта.

• для учителей математики «Преподавание математики в школе. Математика – это универсальный язык познания».
Трудоемкость программы: 108 часов, в т.ч. 30 аудиторных часа, остальные с использованием дистанционных образовательных технологий.
Категория слушателей: педагогические работники, администраторы и руководители образовательных организаций, имеющие высшее образование.
Сроки проведения октябрь-декабрь. Количество мест на программе: 50
Даты проведения: 20, 21 и 22 октября
Время: 20 октября  с 15:00 до 19:30; 21 и 22 октября с 10:00  до 17:30
Место проведения: ГБОУ «Школа № 315», м. Красносельская

Учебный план_математика

• для учителей иностранных языков  - «Развитие языкового образования с учетом ФГОС».
Трудоемкость программы: 108 часов, в т.ч. 54 аудиторных часа,
форма обучения : очно-заочная.
Сроки проведения октябрь-декабрь.
Категория слушателей: преподаватели иностранных языков в системе непрерывного языкового образования, имеющие  высшее и (или) среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена, получающие высшее образование.
Количество мест: 50
Режим занятий: С 15:00 до 19.30.
Даты проведения: октябрь: 05,12,19,26; ноябрь: 02,09,16,23,30.
Место проведения: ГБОУ «Школа № 1231», м. «Кропоткинская»

Учебный план_иностранный язык
  •  для  руководителей и сотрудников дошкольной ступени, а также психологов и социальных работников «Развитие психологических функций (сознания) у ребенка – от ощущений до понятийно-абстрактного мышления. Как это должно происходить».
Трудоемкость программы: 108 часов, в т.ч. 54 аудиторных часа.
Форма обучения: очно-заочная.
Сроки проведения октябрь-декабрь.
Режим занятий: С 15:00 до 19.30. Количество мест: 100
Даты проведения: октябрь: 06, 13,20,27; ноябрь: 03, 10,17,24; Декабрь: 01.
Место проведения: ГБОУ «Школа № 2054», м. Цветной бульвар.

Учебный план_развитие психологических функций