IV Театральный марафон на иностранных языках в ГБОУ "Школа № 1400"

10 апреля ГБОУ Школа 1400 вновь превратилась в настоящее  театральное пространство, гостями которого стали участники IV Театральном марафоне на иностранных языках.

На входе участников встречали великолепные мимы, которые погружали гостей в атмосферу праздника.

В IV Театральном марафоне на иностранных языках приняли участие команды из 12 школ Москвы. Полное погружение в английскую, французскую, испанскую и немецкую речи демонстрировало высокий уровень произношения выученных слов и понимания сказанного со сцены.

Театральный марафон собрал  более 250 участников из 12 образовательных организаций города Москвы. Торжественность открытия мероприятия помогли создать ученики 6 Б класса под руководством классного руководителя Деженковой И.В. и педагога-организатора Кузнецовой Е.С., создавшие атмосферу прогулки по уютным улочкам Франции.

Выступления участников оценивало жюри, в состав которого входили:  Заслуженная артистка Российской Федерации, лауреат международных и джазовых конкурсов, певица Наталия Прима, помощник депутата МГД Поселенова П.А.-Свиридова Виктория Владимировна, куратор совета ветеранов педагогического труда Можайского района Бойцова Надежда Васильевна, почетный работник общего образования РФ Никулина Наталья Николаевна

Театр…. С этим словом у каждого связано ощущение праздника, радости, веселья и, конечно, сказки. Именно такие ощущения испытали члены жюри, посмотрев  театральные постановки в исполнении юных артистов .

По решению жюри, почётным членом которого была известная певица и заслуженная артистка Наталья Прима, Гран-при театрального марафона в младшей возрастной группе завоевали ученики 809-ой школы, а в средней возрастной группе ученики школы  1256.