1ср2чт3пт4сб5вс6пн7вт8ср9чт10пт11сб12вс13пн14вт15ср16чт17пт18сб
  • Завтра

Суббота, 18 мая

10:00

Конкурс студенческих научных работ по физике

Заявки - до 12 мая

11:00

Встреча с академическим руководителем бакалаврской программы «Государственное и муниципальное управление»

12:00

Семинар ПГ «Миграционные намерения жителей России»: «Уехать или остаться?»

15:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Востоковедение»

Воскресенье, 19 мая

11:00

День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

12:00

Вебинар бакалаврской программы «Физика»: все о поступлении и обучении на программе

13:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Мировая экономика»

16:00

День открытых дверей магистратуры Института медиа

О научном подходе к покупке автомобиля и рождению ребенка

Дмитрий Игнатов — выпускник магистерской программы «Математическое моделирование» отделения прикладной математики и информатики факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ. В настоящее время преподает на кафедре анализа данных и искусственного интеллекта Высшей школы экономики, осенью планирует защитить кандидатскую диссертацию.

«А почему бы не попробовать самому?»

Андрей Карапетян, выпускник магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» факультета менеджмента ГУ-ВШЭ, работает в известной американской компании Kellogg’s менеджером по организационной эффективности (organization efficiency manager). Как магистратура повлияла на его карьеру?

«Научиться работать эффективно и профессионально»

Роман Чустузиан, выпускник магистерской программы «Финансовая экономика» Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ, — младший аналитик фонда прямых и венчурных инвестиций «Роснано».

На собеседование со сломанной челюстью

Антон Гольцман, выпускник магистерской программы «Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе», ведущий специалист отдела пресс-службы банка «ВТБ 24», утверждает, что без образования вряд ли можно сделать что-то серьезное.

«Потребность Сбербанка в специалистах неисчерпаема»

Об открытии факультетом экономики Высшей школы экономики совместно со Сбербанком России новой магистерской программы «Финансы» рассказывает ее руководитель — ординарный профессор, заведующий кафедрой фондового рынка и рынка инвестиций ГУ-ВШЭ Николай Берзон.

«Мы не ограничиваемся узким кругом известных вузов»

Международный институт экономики и финансов ГУ-ВШЭ готовится к четвертому набору студентов на магистерскую программу «Финансовая экономика». О программе рассказывает ее академический руководитель, ординарный профессор Высшей школы экономики Максим Никитин.

Главное — не терять форму

В конце 2009 года решением Ученого совета Высшей школы экономики была открыта магистерская программа «Финансовое, налоговое и таможенное право». Об особенностях новой программы рассказывает ее руководитель, заведующий кафедрой финансового права ГУ-ВШЭ Александр Козырин.

День открытых дверей для поступающих в магистратуру факультета экономики

25 апреля прошел День открытых дверей для поступающих в магистратуру факультета экономики ГУ-ВШЭ.

Слияние двух брендов

ГУ-ВШЭ и Московская высшая школа социальных и экономических наук (МВШСЭН) начинают набор на совместную магистерскую программу «Управление образованием». О том, как будет организовано обучение и чему научатся студенты, рассказывает ректор МВШСЭН Анатолий Каспржак.

Оценивая человеческий капитал

В сентябре Институтом развития образования и  факультетом психологии ГУ-ВШЭ запускается новая магистерская программа «Измерения в психологии и образовании». О программе рассказывает ее соруководитель Юлия Тюменева.