1ср2чт3пт4сб
6 мая, 18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: лекция о профильной школе «Букварь психометрика»

6 мая, 19:00

День открытых дверей магистерской программы «Международный бизнес»

7 мая, 14:00

Семинар НУЛ лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: доклад Ирины Фуфаевой «Держись, старик»

Скидка на оплату обучения ­— это реальность

Абитуриентам, не прошедшим на бюджет по количеству набранных баллов, не стоит расстраиваться. В Вышке есть прекрасная возможность получить скидку на обучение, как в первый, так и в последующие годы. Авторы студенческого проекта «Поступаем в Вышку» спросили у студентов, которые учатся на платных местах, легко ли сохранить скидку на протяжении всего обучения и что для этого нужно делать.

абитуриента подали заявления в магистратуру Вышки в этом году. Это в полтора раза больше, чем в 2014.

выпускное школьное сочинение во всех четырех кампусах Вышки уже проверили представители экспертной комиссии НИУ ВШЭ.

Доступны записи вебинаров для поступающих в магистратуру

В рамках приемной кампании Высшая школа экономики провела цикл вебинаров для поступающих в магистратуру. Проект по большей части был нацелен на абитуриентов, которые не имели возможности посетить дни открытых дверей факультетов НИУ ВШЭ. Формат встречи в режиме онлайн позволил любому слушателю вебинара лично пообщаться с представителями магистерских программ НИУ ВШЭ. Для тех, кто по каким-либо причинам не смог поучаствовать в вебинаре по интересующим его магистерским программам, Высшая школа экономики подготовила записи всех проведенных вебинаров.

Елена Агадуллина: «Психология — профессия для тех, кто готов непрерывно учиться»

В Вышке продолжается прием документов на бакалаврские программы, в том числе и на программу «Психология». Ее руководитель Елена Агадуллина рассказала авторам студенческого проекта «Поступаем в Вышку» об образовательных стандартах программы и о том, как определить, что психология — это твое.

Ставка ниже уровня инфляции и другие плюсы образовательного кредита

Приемная кампания в самом разгаре. Кто-то пытается предугадать, какие будут проходные баллы на бюджетные места и куда лучше отнести оригинал аттестата, а кто-то решил повысить свои шансы и, выбрав «программу мечты», уже заключает договор на платное обучение. Первые такие студенты появились и в приемной комиссии ВШЭ. Тем, кто допускает варианты платного обучения, стоит обратить внимание на образовательный кредит. О том, насколько это может быть выгодно, рассказывает проректор Алексей Новосельцев.

Цикл вебинаров для абитуриентов магистратуры продолжается программами технических направлений

8 июля Высшая школа экономики проведет очередную онлайн встречу из цикла вебинаров для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ. На этот раз речь пойдет об образовательных программах МИЭМ НИУ ВШЭ.

«Обучать языку следует через культуру»

Открылся набор на новую образовательную программу «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». Студенты-журналисты ВШЭ поговорили с руководителем департамента иностранных языков Еленой Солововой и узнали, почему без знания культуры и особенностей коммуникаций невозможно в совершенстве овладеть языком. Материал подготовлен в рамках студенческого проекта «Поступаем в Вышку».

2000-й абитуриент подал документы в Вышку

Приемная комиссия НИУ ВШЭ зарегистрировала 2000-го абитуриента. Им оказалась Вероника Вишнякова из города Ярцево Смоленской области — она пришла подавать документы на программу «Дизайн». Впечатления и ожидания Вероники от Вышки — в дневнике приемной кампании, который ведут студенты-журналисты ВШЭ.

Образовательный кредит: почему это хорошая инвестиция

Поступление в вуз — время, когда приходится принимать первые самые важные решения в жизни. Абитуриенты и их родители стараются продумать каждую мелочь, но учесть абсолютно все очень сложно. Мы начинаем серию публикаций о важных моментах приемной кампании. Выпуск первый: так ли страшен образовательный кредит, как его малюют.