На празднике Вышка объединит всех, кто любит отдыхать с пользой

4 ноября, когда в России будет отмечаться День народного единства, самый открытый университет в столице — Высшая школа экономики — организует день общедоступных мероприятий для горожан, желающих провести выходной нескучно и с пользой. Там будут открытые лекции, концерт, творческий конкурс, мастер-классы по каллиграфии и оригами, но этим программа не ограничится. Вышка также расскажет о студенческой жизни, которая является важной частью университетского досуга. О ней можно будет узнать из выставки на Мясницкой улице около зданий № 9/11 и 20.

Об активности студентов вне учебных часов лучше всего расскажут цифры.

специальностей можно получить по программе подготовки яхтсменов в Яхт-клубе НИУ ВШЭ, в том числе матрос парусной яхты, радиооператор и капитан морского плавания

батареек на территории университета уже собрала и отправила на утилизацию «Зеленая Вышка»

принимают участие в мероприятии клуба «Экстремальные виды спорта» «День здоровья»

наград, в том числе международных, получил хор «Force Мажор» на фестивалях с момента своего основания в 2005 году

за неделю участия в проекте «Битва бизнесов» заработала школа танцев Kaсablanka

литров крови собрала донорская акция «Подарим надежду», которую НИУ ВШЭ провел при поддержке «Службы крови»

волонтеров Buddies Club помогают иностранным студентам адаптироваться к жизни в Вышке

рублей выручено на благотворительные нужды на ярмарках выпечки Bake Sale

награды, в том числе Гран-при, поучил Театр «Летящая по волнам» на фестивале студенческих театров НИУ ВШЭ.

студенческих организаций ежегодно представляют свои мероприятия на празднике «День Вышки» для 50 тысяч посетителей

человек каждое лето посещают открытый лекторий Вышки в Парке Горького