Пчелина С. Л., Минаева М. Н. Международные стандарты финансовой отчетности: учебное пособие. М.: НИУ ВШЭ, 2011 — ISBN 978-5-7598-0765-0 — 256 с. — 60×88/16 — переплёт

В учебном пособии рассматриваются концептуальные основы Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО), состав и структура отчетности, составление финансовых отчетов по МСФО. Отражены значительные изменения в МСФО, произошедшие за последние годы. Кроме того, в учебном пособии большое внимание уделяется не только теории, но и практике, что очень важно для овладения этой дисциплиной.

Для преподавателей финансовых вузов и студентов, изучающих дисциплину «Международные стандарты финансовой отчетности», а также для специалистов по МСФО.

Содержание, предисловие, глава 1

Купить книгу

МЕВ: мастер-класс по курсу «Financial accounting»

28 марта в рамках Дня открытых дверей программы «Master in European Business» (МЕВ) заведующая кафедрой финансового учета и финансовой отчетности ВШЭ Катерина Сорокина провела мастер-класс по курсу «Financial accounting» и представила учебник, по которому будет проходить обучение в рамках программы МЕВ.