• Завтра

Суббота, 29 июня

«Академия школьников»: Летний проектный курс по коммуникациям

Регистрация: до 31 мая

Соревнования и сборы HSE Techarena Training Camp

12:00

Встреча с академическим руководителем магистерской программы «Международный менеджмент»

16:00

Консультация для поступающих на бакалаврскую образовательную программу «Философия»

Воскресенье, 30 июня

III летняя студенческая математическая школа «Алгебра и теория чисел-2024»

Иллюстрация к новости: Школа дизайна на первом месте мирового рейтинга World Brand Design Society

Школа дизайна на первом месте мирового рейтинга World Brand Design Society

В 2021/22 году World Brand Design Society (WBDS) объявили результаты своей конкурсной программы. По итогам отбора и голосования на сайте премии Школа дизайна НИУ ВШЭ возглавила Global Ranking и стала учебным заведением года. В общей сложности студенты Школы дизайна набрали 53 балла и завоевали 22 индивидуальные награды: 2 Золотых, 6 Серебряных, 11 Бронзовых и 3 Почетных упоминания жюри.

Иллюстрация к новости: Студенты Школы дизайна Вышки представляют свои апсайкл-проекты в пространстве UNIQLO Moscow

Школа дизайна НИУ ВШЭ продолжает сотрудничество с брендом одежды UNIQLO, открывшем новый магазин в российской столице. На первом этаже здесь выделена специальная зона «Новая жизнь старых вещей», где можно увидеть креативные апсайкл-проекты студентов Школы дизайна. В своих работах они использовали одежду, полученную от покупателей в рамках инициативы RE.UNIQLO, но по своему состоянию не подходящую для передачи нуждающимся. Проекты студентов будут представлены в магазине в течение трех месяцев, и каждый месяц запланирована смена экспозиции.

Иллюстрация к новости: Through the eyes of Russia: выпускницы магистратуры Школы дизайна на выставке в Лондоне

В лондонской галерее Camden Image Gallery до 21 декабря проходит выставка Through the eyes of Russia, организованная выпускницей магистратуры «Современная живопись» Школы дизайна НИУ ВШЭ  Виолой Севостьяновой  с помощью созданной ею интернет-платформы для художников Parrot fine art. На выставке можно увидеть работы и других выпускниц магистратуры «Современная живопись» — Елизаветы Глушковой, Даши Мальцевой, Оли Австрейх.

Известные дизайнеры станут кураторами в Школе дизайна ВШЭ

В сентябре к команде Школы дизайна ВШЭ присоединятся новые преподаватели. Куратором первого курса профиля «Коммуникационный дизайн» станет художник-график и плакатист Андрей Логвин, главный дизайнер телеканала «Культура» Елена Китаева будет курировать обучение на первом курсе профиля «Анимация», а лекции по истории типографики и шрифта будет читать арт-директор нескольких изданий, дизайнер шрифтов Денис Машаров.

Студенты Школы дизайна победили на хакатоне в Сколково

Команда студентов первого и второго курса направлений «Коммуникационный дизайн» и «Анимация», усиленная старшекурсниками профиля «Веб-дизайн», стала победителем трехдневного хакатона Robodesign в Сколково. Они показали лучшие результаты в номинациях «Графический интерфейс TRIK Studio» и «Художественное оформление моделей».