1ср2чт3пт4сб5вс6пн7вт8ср9чт10пт11сб12вс13пн14вт15ср16чт17пт18сб19вс

11:00

День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

12:00

Вебинар бакалаврской программы «Физика»: все о поступлении и обучении на программе

13:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Мировая экономика»

16:00

День открытых дверей магистратуры Института медиа

Понедельник, 20 мая

18:00
Вебинар бакалаврской программы «Управление бизнесом» для абитуриентов и их родителей

Как и зачем начинать свое дело

Илья Мутовин — выпускник факультета менеджмента ВШЭ. Учился в Великобритании, работал в компании «Strategy Partners» и медиахолдинге «ПрофМедиа». В конце 2011 года создал свой бизнес — интернет-сервис Zoon.ru, который уже привлек инвестиции в 15 миллионов долларов.

«Возможности аспиранта не ограничиваются учебными курсами»

Юлия Кукушкина, аспирант кафедры международных экономических организаций и европейской интеграции ВШЭ, провела семестр в Гарварде в рамках программы сотрудничества факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ с Центром Дэвиса. О своих впечатлениях она рассказала новостной службе портала.

«Стресс и чувство неопределенности развивают»

30 мая в 19.00 на факультете мировой экономики и мировой политики ВШЭ состоится встреча с выпускницей 2008 года Ириной Михайловой, обладателем степени MBA бизнес-школы INSEAD (Франция). В интервью новостной службе портала она рассказывает о своей учебе в Вышке и том, почему продолжила обучение в знаменитой школе INSEAD.

Выпускники с правами студентов

В Центрально-Европейском университете в Будапеште за последние десять лет удалось с нуля выстроить систему взаимодействия с выпускниками. Основная задача — сделать так, чтобы университет был им полезен на протяжении всей жизни.

Золотое правило резюме — кратко и честно

12 марта в Высшей школе экономики прошел мастер-класс «Секреты подготовки к обучению за рубежом: как правильно составить резюме», который провела ведущий консультант «Campus Consulting Agency», выпускница факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Екатерина Биршерт.

MEB: Москва становится полноценным партнером и кампусом

Программа «Master in European Business» (MEB), реализуемая Международным институтом управления и бизнеса (МИУБ) ВШЭ и европейской бизнес-школой ESCP Europe, выходит на новый уровень. Впервые в 2013/2014 учебном году занятия в Москве будут вестись в течение обоих семестров. О программе рассказывают ее студенты и директор МИУБ Ирина Мальцева.

Французский с видом на Луару

Хотите выучить французский язык «с нуля» или расширить языковые навыки в конкретной профессиональной сфере? Сделать и то, и другое студены и сотрудники ВШЭ могут на курсах в Институте Турени (Institut de Touraine). О том, как проходит обучение французскому языку в знаменитой Долине Луары, рассказывает директор по международному сотрудничеству Института Турени Бритта Венсан.

«Если хотите делать международную карьеру, такой диплом вам необходим»

Начался набор на совместную программу двух дипломов Master in European Business ESCP Europe и Высшей школы экономики в Международном институте управления и бизнеса ВШЭ. Студенты факультета менеджмента Вышки, которые уже учатся в ESCP Europe в рамках программы двух дипломов, делятся впечатлениями от этой бизнес-школы.

Master in European Business: набор на программу

В Международном институте управления и бизнеса ВШЭ начался набор на совместную программу двух дипломов — диплома «Master in European Business» ESCP Europe и диплома профессиональной переподготовки Высшей школы экономики. О программе рассказывает ее директор Паскаль Мартэн Сент-Этьен (Pascale Martin Saint Etienne).

Диалог плюс учеба в Германии

30 октября в ВШЭ прошел ежегодный семинар «Учеба и наука в Германии», организованный российско-германской студенческой организацией ― Ассоциацией экономистов России и Германии «Диалог+».