1ср2чт3пт4сб5вс

Понедельник, 6 мая

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: лекция о профильной школе «Букварь психометрика»

Объединение НИУ ВШЭ и МИЭМ завершено

В процессе присоединения Московского института электроники и математики (МИЭМ) к Высшей школы экономики поставлена точка. МИЭМ юридически вошел в состав НИУ ВШЭ.

Перевод сотрудников МИЭМ в НИУ ВШЭ

9 июля 2012 ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов подписал приказ о переводе всех преподавателей и сотрудников МИЭМ в состав МИЭМ НИУ ВШЭ.

Присоединение к Вышке МИЭМ, ГАСИС и УЦПР завершится до конца июля

В конце прошлого года в состав ВШЭ вошли Московский государственный институт электроники и математики, Государственная академия специалистов инвестиционной сферы и Учебный центр подготовки руководителей. О том, как идет присоединение, какие в связи с этим задачи предстоит решить, рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Александр Шамрин.

«Сегодня производству нужны именно новые кадры»

О специфике обучения в магистратуре Московского института электроники и математики ВШЭ по направлению «Конструирование и технология электронных средств» рассказывает руководитель этого направления, заведующий кафедрой «Радиоэлектроника и телекоммуникации» МИЭМ ВШЭ Леонид Кечиев.

Перспективный вуз и достойный партнер

28 июня отмечается 50-летие Московского института электроники и математики (МИЭМ), недавно вошедшего в состав НИУ ВШЭ.

Ярослав Кузьминов: «Свои обязательства в отношении МИЭМ мы будем выполнять стопроцентно»

23 мая в Культурном центре Высшей школы экономики прошла встреча коллектива Московского государственного института электроники и математики ВШЭ с руководством университета.

«Я никогда не уходил из МИЭМ»

Научным руководителем МИЭМ в составе НИУ ВШЭ назначен Александр Тихонов, директор Государственного научно-исследовательского института информационных технологий и телекоммуникаций «Информика», в 1998 году — министр общего и профессионального образования РФ. О том, что изменится, а что не изменится в МИЭМ в ближайшие годы, он рассказал в интервью корпоративному порталу.