Дмитрий Чернышенко: «ВШЭ активно участвует в развитии российской науки и технологий»

Дмитрий Чернышенко

Фото: Михаил Воскресенский / фотохост-агентство РИА Новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко приветствовал участников Конференции работников и обучающихся НИУ ВШЭ, открывшейся на выставке-форуме «Россия».

В 2024 году университет вновь собирает своих сотрудников и студентов, чтобы подвести итоги работы за последние пять лет, наметить новые цели и задачи, а также выбрать новый Ученый совет, отметил Дмитрий Чернышенко в своем послании. По его словам, период с 2019 по 2024 годы стал для НИУ ВШЭ временем динамичного развития и новых достижений.

«Приятно отметить, что при вашем активном участии Высшая школа экономики уверенно продолжает свою работу в качестве авторитетного научно-образовательного центра с мировым именем. Университет зарекомендовал себя как центр экспертизы в различных областях и стал флагманом в социально-экономических исследованиях. Особую гордость вызывает то, что Высшая школа экономики не только готовит высококлассных специалистов, но и активно участвует в развитии российской науки и технологий», — подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

Заместитель председателя российского правительства пожелал сотрудникам и студентам университета плодотворной работы, новых идей и свершений.

Он также выразил уверенность в том, что «принятые на этой конференции решения позволят НИУ ВШЭ продолжить свой успешный путь, обеспечивая подготовку новых поколений высококвалифицированных специалистов, а также оставаться лидером в развитии и внедрении столь востребованных в стране цифровых технологий, включая искусственный интеллект, и реализовывать самые масштабные проекты во имя прогресса отечественного образования и науки».

Вышка в интересах России: ключевые приоритеты развития университета

19 марта на Международной выставке-форуме «Россия» прошла Конференция работников и обучающихся НИУ ВШЭ, в которой приняли участие 727 делегатов. Состоялось голосование за 87 кандидатов в избираемую часть Ученого совета НИУ ВШЭ, по итогам которого все они набрали необходимое число голосов.

Ректор НИУ ВШЭ рассказал, как изменилась Вышка за пять лет

На Конференции работников и обучающихся НИУ ВШЭ, которая проходит на выставке «Россия», ректор Никита Анисимов выступил с презентацией ключевых достижений университета за период с 2019 по 2023 год.

Сергей Кириенко: «У Вышки есть все, чтобы стать соавтором новых достижений, которыми будут гордиться люди»

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России, председатель наблюдательного совета НИУ ВШЭ Сергей Кириенко направил приветственный адрес Высшей школе экономики в преддверии конференции работников и обучающихся на выставке-форуме «Россия».

НИУ ВШЭ проведет конференцию работников и обучающихся на выставке-форуме «Россия»

Конференция работников и обучающихся Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» состоится 19 марта в 75-м павильоне ВДНХ. Это мероприятие соберет представителей университета для обсуждения его ключевых достижений.