Июнь 2024
1сб2вс3пн4вт5ср6чт7пт8сб9вс10пн11вт12ср13чт14пт15сб16вс17пн18вт19ср20чт21пт22сб23вс
  • Завтра

Воскресенье, 23 июня

11:00

Спартакиада «Вышка.Право» - 2024

Понедельник, 24 июня

10:00

Летняя школа факультета довузовской подготовки для школьников 7-10 классов: «Погружение в обществознание»

Летняя школа по анализу данных

Регистрация - до 14 июня

10:00
Assessment центр на факультете экономических наук
17:00

Встреча с академическим руководителем бакалаврской программы «Управление цифровым продуктом»

Только 2% россиян активно продают и покупают акции

7 февраля в ГУ-ВШЭ прошел круглый стол исследователей и финансистов-практиков "Развитие финансовой культуры российского населения".

Наша RSSIA

Лаборатория "Институциональный анализ экономических реформ" объявляет конкурс на участие в Летней школе по институциональной экономике (Russian Summer School on Institutional Analysis - RSSIA), которая пройдет с 9 по 13 июля 2007 г. в Московской области. Рассказывает заведующая лабораторией Мария Юдкевич.

Первое заседание Общественного совета при Министерстве образования и науки Российской Федерации

2 февраля ректор ГУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов принял участие в первом заседании Общественного совета при Министерстве образования и науки Российской Федерации.

Игра как инновационное средство образования

Завершилась программа повышения квалификации "Активные формы обучения в образовании. Игровые технологии". О сути программы и первых итогах рассказал ее руководитель Владимир Гуваков, профессор кафедры политического консалтинга и избирательных технологий факультета прикладной политологии.

Ярослав Кузьминов в Нижнем Новгороде

Ректор Государственного университета - Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов посетил 16 января 2007 г. Нижегородский филиал ГУ-ВШЭ. Вместе с его директором Геннадием Якшиным он осмотрел все корпуса филиала и здание школы в Автозаводском районе, которую передали нижегородской Вышке. В тот же день Я. Кузьминов встретился в здании на Большой Печерской со студентами и преподавателями Нижегородского филиала.

Гражданское общество - это свободная самоорганизация граждан

22 декабря 2006 г. в Москве состоялось пленарное заседание Общественной палаты (ОП), в котором участвовал Ярослав Кузьминов, ректор ГУ-ВШЭ, председатель комиссии ОП по интеллектуальному потенциалу нации. Он выступил с информацией "О проекте ежегодного доклада Общественной палаты Российской Федерации о состоянии гражданского общества в РФ".

С российским дипломом - за рубеж

Ежегодно в Рособрнадзор за подтверждением российских документов об образовании обращаются 16 тыс. человек. Это главным образом те, кто выезжает на работу за границу и кому нужен документ, подтверждающий легитимность их дипломов. Понятно, что для проведения такого рода экспертизы представленных заявителем документов требуется большое количество экспертных центров. Это весьма трудоемкая работа, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов на заседании Рабочей группы по подготовке предложений по разработке административных регламентов федеральных органов исполнительной власти при Правительственной комиссии по проведению административной реформы в РФ.

«Нет такой должности, на которую я бы променял свою должность профессора»

Профессор кафедры математической экономики и эконометрики, ординарный профессор ГУ-ВШЭ Эмиль Борисович Ершов стал лауреатом премии «Золотая Вышка» за 2006 г. в номинации «Достижение в науке». Незадолго до этого Международный фонд имени академика Н.П.Федоренко вручил ему диплом «За выдающиеся достижения в экономической науке».

Лучшее время жизни в самом свободном месте на земле

“Vivat Academia, Vivant professores!..” В зале «Академический» на Воробьевых горах звучал Gaudeamus. Новобранцы Высшей школы экономики отмечали День первокурсника, знакомились друг с другом и с Университетом.

"Пока в России очень немного рабочих мест, где наши выпускники могут в полной мере применить свою квалификацию"

О магистерской программе "Математические методы анализа экономики" рассказывает заведующий кафедрой математической экономики и эконометрики, профессор Григорий Канторович.