1ср2чт3пт4сб
6 мая, 18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: лекция о профильной школе «Букварь психометрика»

6 мая, 19:00

День открытых дверей магистерской программы «Международный бизнес»

7 мая, 14:00

Семинар НУЛ лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: доклад Ирины Фуфаевой «Держись, старик»

Иллюстрация к новости: 1 сентября в лицее Вышки отметили квестом и игрой «Что? Где? Когда?»

1 сентября в лицее Вышки отметили квестом и игрой «Что? Где? Когда?»

В вышкинском лицее начался второй учебный год — здесь будут учиться 400 десятиклассников и 58 одиннадцатиклассников. 1 сентября к лицеистам пришел ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов. Школьники устроили ректору настоящий «брифинг», а после этого «бывалые» 11-классники организовали для «новобранцев» познавательно-развлекательный марафон.

«Нет отступления от принципов ЕГЭ, есть отступление от формы»

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал журналу «Профиль» о новшествах в системе образования, эволюции единого госэкзамена и пользе укрупнения школ.

старшеклассника приняли участие в летнем профориентационном лагере Вышки «Мы вместе».

школьника из разных городов России, стран СНГ и Балтии продлили свой учебный год и прошли обучение в летних школах Вышки.

Иллюстрация к новости: В новом учебном году в Москве начнет работу распределенный лицей ВШЭ

В новом учебном году в Москве начнет работу распределенный лицей ВШЭ

В 17 московских школах открываются 10-е лицейские классы, ученики которых будут заниматься по учебным планам и программам Лицея ВШЭ.

51,8%

девятиклассников заявили, что от первого трудоустройства больше всего ждут высокой зарплаты.

Иллюстрация к новости: Вышка вручила дипломы «Высшей пробы»

Вышка вручила дипломы «Высшей пробы»

6 июня состоялась пятая церемония награждения победителей и призеров межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба», участниками которой в 2013/2014 году стали около 38 тысяч человек — от Мальты до Дальнего Востока.

Иллюстрация к новости: ВШЭ берет шефство над образовательным комплексом «Покровский квартал»

ВШЭ берет шефство над образовательным комплексом «Покровский квартал»

28 мая ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов был избран председателем управляющего совета школы № 2095 «Покровский квартал», в развитии которой университет будет участвовать.

Исак Фрумин: «Нет ничего глупее, чем посвятить последние два школьных года подготовке к ЕГЭ»

Лицей ВШЭ станет самым большим в стране — на следующий год он набирает 700 учеников и формирует 28 десятых классов. Обучение в лицее бесплатное, преподают в основном профессора Вышки, а среди предметов есть, например, теория познания. Научный руководитель Института образования ВШЭ Исак Фрумин рассказал в интервью сайту «Большой город», о том, каких предметов не хватает в школах, в каком возрасте надо выбирать профессию и почему важно, чтобы учителя не кричали на детей.

Школа «Мы вместе» сориентирует старшеклассников, куда пойти учиться

До 10 июня принимаются заявки на участие в платной летней школе ВШЭ «Мы вместе» для учеников 8-11 классов. Пятнадцатидневная программа школы в подмосковном пансионате «Вороново» поможет старшеклассникам определиться с выбором профессии и направления обучения в бакалавриате. Стоимость участия — 30 тысяч рублей.