1ср2чт3пт4сб5вс6пн7вт8ср9чт10пт11сб12вс13пн14вт15ср16чт17пт
  • Завтра

Пятница, 17 мая

09:50

Международная научная конференция «После Наполеона: споры интеллектуалов о России и Европе»

Регистрация - до 16 мая

14:00

Школа магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Букварь психометрика»: открой мир измерений в психологии и образовании»

15:00

Семинар департамента менеджмента: доклад Михаила Манокина «Гиперлокальные медиа крупного города»

15:00

Семинар ПГ «Оценка последствий антироссийских санкций для мировой экономики»: «Нефтяной разворот России на Восток или ребалансировка нефтяного рынка?»

16:00

Таулу-Адыгский клуб Вышки: «The Narts»

16:00

Семинар Секции Китая Школы востоковедения: мастер-класс «Знакомство с китайской «живописью идеи»– 写意 (се и)»

16:00

Семинар НУГ «Пространственный анализ и моделирование городских процессов»: доклад Полины Игнатенко «Жилищное строительство в Московской агломерации: на пути к экспансии или компактности?»

18:30

Встреча русско-японского разговорного клуба НИУ ВШЭ «Hey!Say!»: «Окружающая среда»

Суббота, 18 мая

10:00

Конкурс студенческих научных работ по физике

Заявки - до 12 мая

11:00

Встреча с академическим руководителем бакалаврской программы «Государственное и муниципальное управление»

12:00

Семинар ПГ «Миграционные намерения жителей России»: «Уехать или остаться?»

15:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Востоковедение»

Где работают и сколько зарабатывают выпускники ГУ-ВШЭ 2006 года?

В июне и декабре 2006 г. Отделом по работе с выпускниками был проведен опрос новоиспеченных бакалавров, специалистов, магистров о том, где они работают,  довольны ли своей работой и и сколько зарабатывают. Это исследование — первый подобный опрос выпускников ГУ-ВШЭ.

Игры, в которые играют женщины

13 марта Лаборатория экономико-социологических исследований ГУ-ВШЭ (ЛЭСИ) провела семинар "Игры, в которые играют женщины" (по материалам к/ф "Прогулка" А. Учителя). Мероприятие посвящалось Международному женскому дню

Ярослав Кузьминов: "Сибирский федеральный университет — удивительный эксперимент"

Делегация ГУ-ВШЭ побывала в Сибирском федеральном университете (Красноярск)

Можно ли управлять качеством образования?

1 марта руководитель Рособрнадзора Виктор Болотов вручил дипломы победителям конкурса 2006 года "Системы обеспечения качества подготовки специалистов". В числе лауреатов оказались Пермский и Нижегородский филиалы ГУ-ВШЭ. Рассказывает директор Пермского филиала Галина Володина.

День ГУ-ВШЭ в Троицке

В подмосковном Троицке 4 марта состоялся День открытых дверей ГУ-ВШЭ. По своему формату и значению это мероприятие оказалось необычным. Дело в том, что в Троицке — городе науки и высоких технологий — планируется создать университетский кампус Высшей школы экономики.

Торжественное открытие программ профессиональной переподготовки специалистов в области HR и тренинг-менеджмента

1 марта состоялось торжественное открытие программ профессиональной переподготовки специалистов в области HR и тренинг-менеджмента на базе Института практической психологии ГУ-ВШЭ и награждение победителей Всероссийского конкурса «Бизнес-тренер: Новые возможности».

SMS: новый этап революции Гутенберга?

24 февраля ректор ГУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов принял участие в программе "Культурная революция" телеканала "Культура".

Для России инновационная экономика — вызов

22 февраля в ГУ-ВШЭ состоялась международная конференция "Сотрудничество Россия — ЕС: приоритетные направления развития науки и технологий на 2007—2013 годы". Она проводилась совместно Министерством образования и науки РФ и Европейской Комиссией при поддержке Германии, председательствующей в ЕС, и при участии ГУ-ВШЭ.

Заседание Общественной палаты

9-10 февраля состоялось первое в 2007 году пленарное заседание Общественной палаты РФ, на котором обсуждались проблемы экологически устойчивого развития страны, а также доклад "О состоянии гражданского общества в России" - первый фундаментальный труд Палаты, подготовленный в соответствии с законом "Об Общественной палате РФ".

Только 2% россиян активно продают и покупают акции

7 февраля в ГУ-ВШЭ прошел круглый стол исследователей и финансистов-практиков "Развитие финансовой культуры российского населения".