Открываются три программы повышения квалификации для семейных психологов и психотерапевтов

Факультет социальных наук на базе магистерской программы «Системная семейная психотерапия» запускает серию коротких программ дополнительного профессионального образования для психологов и психотерапевтов.

Академия старшеклассников – новое направление! и вновь классно!

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на летнюю смену «Мы вместе — 2018»

Открыт прием заявок на летнюю смену «Мы вместе — 2018»

Смена профориентационной школы «Мы вместе» для учеников 9–11 классов пройдет с 29 июля по 11 августа в учебно-гостиничном комплексе «Менделеево» Солнечногорского района Московской области. Заявки принимаются до 27 мая.

Подведены итоги конкурса «Школа, устремленная в будущее»

В Институте образования НИУ ВШЭ подвели итоги конкурса «Школа, устремленная в будущее». 12 финалистов пригласили выступить с презентациями на одну из пяти предложенных тем. Все они касались образования, будущего и роли учителя в жизни человека. Участники должны были пофантазировать и проявить себя: жюри оценивало оригинальность выступлений, понимание образовательной тематики и умение решать повседневные вопросы, с которыми сталкиваются учителя по всей России каждый день.

Иллюстрация к новости: 5 мая – запуск Открытого лектория факультета физики

5 мая – запуск Открытого лектория факультета физики

На открытии лектория научные сотрудники факультета физики и факультета компьютерных наук прочитают лекции, посвященные Большому адронному коллайдеру, а также обнаружению гравитационных волн.

В подмосковном «Вороново» завершилась Всероссийская олимпиада школьников по экономике

НИУ ВШЭ, как обычно, стал одним из организаторов ее заключительного этапа, победители и призеры которого получают право поступления в вузы без экзаменов. В этом голу в заключительном этапе приняли участие 272 ученика 8–11 классов из 55 регионов, большинство из них — 11-классники.

Иллюстрация к новости: III Всероссийская научно-практическая, методологическая конференция «Моделирование и конструирование в образовательной среде»

18 апреля 2018 года в рамках сетевого взаимодействия с НИУ ВШЭ Московский государственный образовательный комплекс провел III Всероссийскую (с международным участием) научно-практическую, методологическую конференцию «Моделирование и конструирование в образовательной среде» для научно-педагогического сообщества.

Иллюстрация к новости: IV Театральный марафон на иностранных языках в ГБОУ "Школа № 1400"

IV Театральный марафон на иностранных языках в ГБОУ "Школа № 1400"

10 апреля ГБОУ Школа 1400 вновь превратилась в настоящее  театральное пространство, гостями которого стали участники IV Театральном марафоне на иностранных языках.

Иллюстрация к новости: Экспертный доклад «12 решений для нового образования»

Экспертный доклад «12 решений для нового образования»

Высшая школа экономики и Центр стратегических разработок представляют экспертный доклад «12 решений для нового образования». Он подготовлен аналитической группой для обсуждения стратегии социально-экономического развития России до 2024 года и с перспективой до 2035 года.

Российские исследователи образования вступили в «европейский союз»

Российская Ассоциация исследователей образования вступила в Европейскую ассоциацию исследователей образования (EERA). Это событие открывает для российских ученых новые возможности для участия в мировых конкурсах, семинарах, доступа к грантам, публикациям и в целом расширяет перспективу их более плотной интеграции в мировую науку.