Иллюстрация к новости: К своему четырехлетию на Coursera Вышка подготовила несколько новых курсов

К своему четырехлетию на Coursera Вышка подготовила несколько новых курсов

В конце зимы и начале весны Вышка разместит на Coursera еще несколько новых курсов — по психологии, компьютерному анализу языка, экономике, медиа и международным отношениям.

Проект наставничества для учителей вошел в топ-20 лучших программ

Программа наставничества в рамках проекта «Учитель для России», которая реализуется Институтом образования НИУ ВШЭ, получила высокую оценку на всероссийском форуме, прошедшем на ВДНХ.

Иллюстрация к новости: Интерактивная олимпиада "Апейрон" состоялась в Некрасовке

Интерактивная олимпиада "Апейрон" состоялась в Некрасовке

Второй год подряд в ГБОУ "Школа № 1595"  проходит интерактивная сетевая олимпиада "Апейрон", в которой приняли участие команды трех школ - ГБОУ "Школа № 2053", ГБОУ "Школа № 2089" и ГБОУ "Школа №1595"

«Измерения и оценивание в образовании»: открытие нового направления в аспирантуре

В рамках аспирантской школы по образованию открывается новое направление – «Измерения и оценивание в образовании». Первый набор на программу уже открыт, обучение начнется осенью 2018 года.

Иллюстрация к новости: В МИЭМ ВШЭ начинают готовить специалистов в области интернета вещей и киберфизических систем

Мир стоит на пороге четвертой промышленной революции — полностью цифрового производства. С появлением дешевой беспроводной связи бурно развивается интернет вещей — совокупность физических объектов, объединенных для взаимодействия в глобальную сеть, их счет скоро пойдет на десятки миллиардов. Специалистов, умеющих разрабатывать и управлять такими системами, в этом учебном году начнет готовить магистерская программа МИЭМ ВШЭ «Интернет вещей и киберфизические системы».

Иллюстрация к новости: Абстрактное отцовство

Абстрактное отцовство

Почему этот институт меняется так медленно

Число активных родителей растет, но пассивных в разы больше

Иллюстрация к новости: В Вышке начали работу новые диссертационные советы

В Вышке начали работу новые диссертационные советы

31 января 2018 года старые диссертационные советы прекратили свою работу, и с 1 февраля защита кандидатских и докторских диссертаций в Высшей школе экономики начинает проходить по новым правилам. С помощью первого проректора НИУ ВШЭ Вадима Радаева разбираемся, что изменится и как теперь готовиться к защите.

«Пока мы говорим, что ненависть обусловлена инстинктами, человек не перестанет ненавидеть»

Самые яркие цитаты семинара «Школьная жестокость: уроки Перми и Улан-Удэ. Школа как фактор риска и профилактики асоциального поведения»

Иллюстрация к новости: В лицее Вышки стартовал прием заявок в 10-й класс на 2018/2019 учебный год

В лицее Вышки стартовал прием заявок в 10-й класс на 2018/2019 учебный год

Обучение в лицее ведется по восьми направлениям: «Востоковедение». «Гуманитарные науки», «Дизайн», «Математика, информатика и инженерия», «Психология», «Экономика и математика», «Экономика и социальные науки» и «Юриспруденция». Всего в предуниверсарий планируется принять 725 десятиклассников. Прием заявок начался 1-го февраля и завершится 15-го марта.