1ср2чт3пт4сб
6 мая, 18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: лекция о профильной школе «Букварь психометрика»

6 мая, 19:00

День открытых дверей магистерской программы «Международный бизнес»

7 мая, 14:00

Семинар НУЛ лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: доклад Ирины Фуфаевой «Держись, старик»

Победительница конкурса «Радиовышка»-2010 Яна-Мария Пристли: «Будьте смелее»

В субботу, 11 октября, в программе «Радиовышка» на «Радио России» будет объявлена тема второго эссе. Победа в конкурсе «Радиовышка» дает школьникам возможность пройти сразу во второй, очный тур олимпиады «Высшая проба» и шанс поступить в Высшую школу экономики без вступительных испытаний. Мы продолжаем публиковать рассказы победителей прошлых лет. Они делятся своим опытом участия в проекте и говорят о перспективах, которые открылись перед ними после успеха на олимпиаде.

Победительница конкурса «Радиовышка»-2010 Анастасия Коровкина: «Самое главное — пробовать»

В субботу, 4 октября, в эфире «Радио России» будет объявлена тема первого эссе нового сезона конкурса «Радиовышка». Победа в «Радиовышке» дает школьникам шанс пройти сразу во второй, очный тур олимпиады «Высшая проба» и затем, возможно, поступить в Высшую школу экономики без вступительных испытаний. Накануне каждого нового выпуска передачи мы будем просить победителей прошлых лет рассказать о своем опыте участия в этом конкурсе и о том, что им это дало.

Иллюстрация к новости: Опубликованы правила приема на 2015 год

Опубликованы правила приема на 2015 год

Ученый совет Высшей школы экономики утвердил правила приема и контрольные цифры приема в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2015 году.

Иллюстрация к новости: Начинается новый сезон «Радиовышки»

Начинается новый сезон «Радиовышки»

В ближайшую субботу, 4 октября, стартует пятый, юбилейный сезон программы «Радиовышка» — совместного проекта «Радио России» и Высшей школы экономики. Ученики выпускных классов получат шанс блеснуть знаниями по предметам, которые не изучаются в школе, а у лучших из лучших появится возможность стать студентами Высшей школы экономики без вступительных испытаний.

«В этом году государство показало, что может отладить ЕГЭ»

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал в интервью телеканалу «Москва 24» об уровне подготовки абитуриентов этого года, самых востребованных специальностях и карьере выпускников Вышки.

Завершился прием в бакалавриат ВШЭ на бюджетные места

11 августа стали известны имена всех первокурсников, которые начнут в сентябре обучение на бюджетных местах в московской Вышке. На 30 бакалаврских программах их оказалось более 2100 человек. Прием на платные места еще продолжается.

Больше половины образовательных программ ВШЭ завершили прием на бюджетные места

Опубликованы приказы о зачислении абитуриентов бакалавриата (специалитета) в Высшую школу экономики по результатам «первой волны». По состоянию на 5 августа 18 образовательных программ набрали студентов на бюджетные места, на оставшихся 13 программах объявлена «вторая волна».

Завершен прием олимпиадников и абитуриентов, имеющих льготы

31 июля определены проходные баллы на бюджетные места всех образовательных программ ВШЭ. Абитуриенты, чьи баллы ЕГЭ равны или выше проходных баллов этого года, рекомендованы к зачислению на бюджетные места. До 4 августа им необходимо принести в приемную комиссию подлинники документов. А вот олимпиадники, льготники и целевики уже могут считать себя студентами Высшей школы экономики — 31 июля опубликованы приказы об их зачислении.

Участники олимпиад для школьников и студентов в городах Украины смогут поступить в ВШЭ по квотному отбору

Высшая школа экономики сообщает, что олимпиады для школьников и студентов, которые планировалось провести в нескольких украинских городах, не состоятся. Однако участники, зарегистрировавшиеся на них, могут поступить в НИУ ВШЭ по квотному отбору.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ сохраняет прошлогодний состав вступительных испытаний в бакалавриат

НИУ ВШЭ сохраняет прошлогодний состав вступительных испытаний в бакалавриат

После уточнений, внесенных Министерством образования и науки РФ, Высшая школа экономики получила возможность вернуться к прежнему составу вступительных испытаний в бакалавриат в 2014 году. Таким образом, никаких дополнительных экзаменов абитуриентам Вышки сдавать не придется.