1ср2чт3пт4сб
6 мая, 18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: лекция о профильной школе «Букварь психометрика»

6 мая, 19:00

День открытых дверей магистерской программы «Международный бизнес»

7 мая, 14:00

Семинар НУЛ лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: доклад Ирины Фуфаевой «Держись, старик»

«Качество преподавания и обучения должно только расти»

На отделение статистики, анализа данных и демографии факультета экономики ВШЭ уже в «первую волну» на бюджетные места зачислено почти в два раза больше абитуриентов, чем планировалось. Ситуацию комментирует заведующий отделением Владимир Мхитарян.

Вышка обеспечит учебу «дополнительным» первокурсникам

Число абитуриентов, рекомендованных к зачислению в бакалавриат ВШЭ, уже по итогам «первой волны» значительно превысило ожидаемые показатели. Однако у получивших право на обучение в Вышке нет поводов для беспокойства. О том, как для них будет организован учебный процесс, рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

«Мы примем больше абитуриентов, чем было намечено»

5 августа закончилась так называемая первая волна зачисления в бакалавриат, вузы посчитали, сколько поступающих, которые имеют право стать студентами, принесли подлинники, и теперь определены критерии для зачисления на бюджетные места во «второй волне». Результаты «первой волны» зачисления в Высшую школу экономики в этом году комментирует проректор ВШЭ Григорий Канторович.

«Мы зачислим всех имеющих на это право»

25 июля закончился прием документов на поступление в бакалавриат Высшей школы экономики. Кто из абитуриентов станет студентом? Какой может быть конкуренция за места на факультетах? Когда надо принести подлинник аттестата? На эти и другие вопросы отвечает проректор ВШЭ Григорий Канторович.

«Еще и получать качественное образование»

25 июля закончился прием документов от абитуриентов бакалавриата этого года. Среди тех, кто успел в последние дни подать документы в приемную комиссию Высшей школы экономики, Соня Ковалева — она поступает на факультет филологии ВШЭ.

«Первое, что сделаю после поступления, — запишусь на танцы»

Приемная комиссия Высшей школы экономики зарегистрировала семитысячного абитуриента бакалавриата. Ольга Яценко подала заявления на отделение логистики, факультет филологии и факультет бизнес-информатики ВШЭ.

«Это уже тенденция — выбирать новое направление обучения в магистратуре»

О результатах подачи заявлений абитуриентов на поступление в магистратуру Высшей школы экономики этого года рассказывает проректор ВШЭ Григорий Канторович.

Третья попытка

Абитуриент Дмитрий Тимошихин поступает на факультет медиакоммуникаций ВШЭ.

«Мечтаю стать студенткой МИЭФ»

27 июня, спустя неделю после начала приема документов, в Высшей школе экономики зарегистрирован 1000-й абитуриент. О своем увлечении экономикой и фотографией рассказывает Анастасия Блюменкранц.

Подведены итоги конкурса «Как я поступал в Вышку»

Уважаемые участники конкурса! Жюри конкурса завершило свою работу и поздравляет победителей!