1ср2чт3пт4сб
6 мая, 18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: лекция о профильной школе «Букварь психометрика»

6 мая, 19:00

День открытых дверей магистерской программы «Международный бизнес»

7 мая, 14:00

Семинар НУЛ лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: доклад Ирины Фуфаевой «Держись, старик»

«С сентября начинаю здесь учиться»

Надежда Северова поступает на факультет экономики НИУ ВШЭ по результатам Межрегиональной олимпиады школьников по экономике.

«Мы подняли требования к абитуриентам»

20 июня в соответствии с порядком приема Высшая школа экономики опубликовала на портале информацию о минимальных требованиях (пороге удовлетворительной оценки) для прохождения абитуриентами вступительных испытаний по каждому предмету в этом году. Комментарий проректора ВШЭ Григория Канторовича.

«В целом мы не меняли стоимость платных услуг»

Высшая школа экономики утвердила порядок приема в НИУ ВШЭ победителей и призеров олимпиад школьников в 2012 году и установила цены на обучение в бакалавриате и магистратуре университета в новом учебном году. Эти решения комментирует проректор ВШЭ Григорий Канторович.

«Результаты должны поощряться»

25 мая состоялось очередное заседание Ученого совета Высшей школы экономики.

Вышка стала крупнейшим вузом страны по бюджетному приему

Ученый совет Высшей школы экономики утвердил распределение контрольных цифр приема на бюджетные места в бакалавриате и магистратуре университета в 2012 году. Комментарий проректора ВШЭ Григория Канторовича.

«Новаций в правилах приема в вузы оказалось не так много»

1 февраля опубликованы правила приема в бакалавриат и магистратуру Высшей школы экономики в 2012 году. Новый порядок и процедуру поступления в университет комментирует проректор ВШЭ Григорий Канторович.

Прием в бакалавриат ВШЭ в цифрах

Подведены окончательные итоги приема в бакалавриат Высшей школы экономики  в 2011 году. Комментарий проректора НИУ ВШЭ Григория Канторовича.

«Прием на первый курс ВШЭ стал рекордным»

Проректор ВШЭ Григорий Канторович комментирует результаты приема абитуриентов бакалавриата в Высшую школу экономики в этом году.

«Нам важно, чтобы студенты были конкурентоспособны на международном рынке труда»

Бакалавриат факультета социологии ВШЭ оказался одним из самых востребованных у абитуриентов 2011 года — на первый курс было зачислено почти в полтора раза больше студентов, чем предполагалось контрольными цифрами приема. О том, чего ждать первокурсникам, рассказывает декан этого факультета Александр Чепуренко.

«До 22 августа (20 и 21 — нерабочие дни) абитуриенты еще могут заключить договор на платное обучение»

Проректор ВШЭ Григорий Канторович рассказывает о результатах приема абитуриентов бакалавриата на бюджетные места в Высшую школу экономики.