1ср2чт3пт4сб
6 мая, 18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: лекция о профильной школе «Букварь психометрика»

6 мая, 19:00

День открытых дверей магистерской программы «Международный бизнес»

7 мая, 14:00

Семинар НУЛ лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: доклад Ирины Фуфаевой «Держись, старик»

Первый абитуриент бакалавриата ВШЭ 2011 года

20 июня в Высшей школе экономики начался прием документов от поступающих в бакалавриат университета. Первым зарегистрированным абитуриентом НИУ ВШЭ 2011 года оказался Андрей Зубанов из Иваново.

«Это минимум, необходимый для нормального обучения»

20 июня начался прием документов от абитуриентов бакалавриата. На портале Высшей школы экономики опубликованы минимальные баллы, необходимые для участия в конкурсе в этом году. Комментирует проректор ВШЭ Григорий Канторович.

Сильным абитуриентам мест в Вышке хватит

Ученый совет Высшей школы экономики утвердил льготы, предоставляемые победителям и призерам олимпиад школьников, а также всероссийской олимпиады по отдельным предметам для поступления на первый курс бакалавриата в 2011/2012 учебном году. Это решение комментирует проректор ВШЭ Григорий Канторович.

Число бюджетных мест в Вышке в очередной раз увеличилось

29 апреля на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ была утверждена новая редакция правил приема в Высшую школу экономики и определены контрольные цифры приема в бакалавриат и магистратуру университета в 2011 году.

Продолжим знакомство с первокурсниками

Уровень знаний новых студентов Высшей школы экономики характеризуют различные показатели, в частности, средний балл ЕГЭ по учебному потоку в целом.

Давайте знакомиться с вновь пришедшими

Прием на бюджетные места закончен, подошло время анализа. Мы начинаем рассматривать отдельные аспекты приема 2010 года.

Прием абитуриентов вступил в завершающую фазу

Опубликованы приказы о зачислении рекомендованных в так называемой «первой волне», обнародованы новые списки рекомендованных к зачислению.

«Зеленая волна» оказалась весьма широкой

29 июля на заседании приемной комиссии были утверждены списки рекомендованных к зачислению на бюджетные места первого курса Высшей школы экономики. Свои пояснения дает проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

«Заключение договоров уже началось»

27 июля опубликованы списки рекомендованных к зачислению на бюджетные места магистратуры Высшей школы экономики. Об особенностях набора этого года и о том, каковы перспективы поступления для тех абитуриентов, кто не попал в эти списки, рассказывает проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

Определитесь с приоритетами!

Завершается прием документов от желающих поступить на первый курс Высшей школы экономики. Перед абитуриентами стоит вопрос: что делать дальше, как оценивать ситуацию, как сориентироваться? Проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович обратился к абитуриентам.