1ср2чт3пт4сб
6 мая, 18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: лекция о профильной школе «Букварь психометрика»

6 мая, 19:00

День открытых дверей магистерской программы «Международный бизнес»

7 мая, 14:00

Семинар НУЛ лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: доклад Ирины Фуфаевой «Держись, старик»

Первый выпуск магистров-историков ВШЭ

В этом году состоялся первый выпуск магистратуры факультета истории  ВШЭ. О выпускниках программы «История знания в сравнительной перспективе» и планах развития магистратуры рассказывают декан факультета Александр Каменский и руководитель этой магистерской программы Ирина Савельева.

Пятитысячный абитуриент бакалавриата

Карина Иксанова, пятитысячный абитуриент бакалавриата Высшей школы экономики в этом году, поступает на факультет прикладной политологии и факультет мировой экономики и мировой политики.

Тысячный абитуриент магистратуры

Арина Филиппова, тысячный абитуриент магистратуры Высшей школы экономики, поступает на программу «Финансовый аналитик».

Как идет прием в бакалавриат

Итоги первой недели приема в бакалавриат Высшей школы экономики подводит проректор ВШЭ Григорий Канторович.

Ученый совет: последнее заседание учебного года

28 июня на заседании Ученого совета ВШЭ утверждены контрольные цифры и правила приема в аспирантуру, приняты решения о создании факультета дизайна и ряда кафедр, одобрены несколько положений и регламентов, а также проведен конкурс профессорско-преподавательского состава.

Набор в магистратуру стартовал

3 июня начался прием документов на поступление в магистратуру Высшей школы экономики. Первым зарегистрированным абитуриентом ВШЭ этого года стала Анастасия Игошева, выпускница Ижевского государственного технического университета, поступающая на программу «Математические методы анализа экономики».

ВШЭ займется аттестацией научных сотрудников

31 мая на заседании Ученого совета Высшей школы экономики подведены итоги олимпиад, организованных ВШЭ в 2013 году, объявлено о начале аттестации научных сотрудников университета, приняты другие решения.

«Абитуриенты останутся довольны нашим предложением»

31 мая Ученый совет ВШЭ утвердил контрольные цифры приема на бюджетные места, порядок приема победителей и призеров олимпиад, а также порядок предоставления скидок на обучение в университете в 2013/2014 году. Комментирует проректор ВШЭ Григорий Канторович.

Привлечь абитуриентов-инноваторов

5 марта стартовал конкурс абитуриентов магистратуры ВШЭ «Кадры для инноваций». Победители конкурса будут зачислены на соответствующие магистерские программы Института менеджмента инноваций (ИМИ) и МИЭМ ВШЭ. Комментирует директор ИМИ Дан Медовников.

Весенние дни открытых дверей ВШЭ

10 и 17 марта в Высшей школе экономики пройдут общеуниверситетские дни открытых дверей. О том, что ожидает гостей университета, рассказывает директор по связям с общественностью ВШЭ Валерия Касамара.