1ср2чт3пт4сб
6 мая, 18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: лекция о профильной школе «Букварь психометрика»

6 мая, 19:00

День открытых дверей магистерской программы «Международный бизнес»

7 мая, 14:00

Семинар НУЛ лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: доклад Ирины Фуфаевой «Держись, старик»

В московском и питерском кампусах Вышки начался прием документов в магистратуру

С 1 июня московский и санкт-петербургский кампусы Высшей школы экономики начали прием документов от абитуриентов магистратуры. В Перми этот процесс стартует чуть позже – 19 июня, одновременно с приемом в бакалавриат (специалитет). В Нижнем Новгороде документы принимают уже со 2 марта.

Как поступить в Вышку по результатам олимпиад

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил порядок приема в бакалавриат и магистратуру победителей и призеров олимпиад школьников и студентов.

Сочинение, спорт и аттестат с отличием добавят абитуриентам Вышки до 20 баллов

28 мая на пресс-конференции в Агентстве городских новостей «Москва», посвященной вступительной кампании 2015 года, ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал об особенностях поступления в Вышку. В пресс-конференции также участвовали заместитель руководителя Рособрнадзора Александр Бисеров и первый проректор МГТУ имени Баумана Борис Падалкин.

Иллюстрация к новости: Поступление на платные места: прежняя цена и новые скидки на все время обучения

Поступление на платные места: прежняя цена и новые скидки на все время обучения

Стоимость обучения на всех программах бакалавриата ВШЭ в Москве для абитуриентов 2015 года сохраняется на прошлогоднем уровне (за исключением программы двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета). Также существенно расширяется система скидок, они распространяются на новые категории абитуриентов. Кроме того, впервые скидки устанавливаются на весь период обучения. Скидки предусматриваются и на ряде магистерских программ ВШЭ. Такое решение принял Ученый совет ВШЭ.

«Высшая проба» позволит школьникам посмотреть на университет изнутри

12 февраля начался заключительный этап олимпиады «Высшая проба» для школьников 7-11 классов. В этом году олимпиада существенно выросла — и по количеству участников, и по количеству предметов, по которым проводятся состязания. Также в рамках «Высшей пробы» увеличилось количество олимпиад, дающих льготы при поступлении в бакалавриат.

Победитель «Радиовышки-2014» из Казахстана Андрей Глухов: «ВШЭ готовит наиболее современных специалистов»

Ученик выпускного класса Лицея №2 города Караганды Андрей Глухов стал первым представителем Казахстана, победившим в совместном проекте ВШЭ и «Радио России» — конкурсе «Радиовышка». В этом году к участию в «Радиовышке»  впервые были приглашены учащиеся из стран СНГ и Балтии. Победа в радиоолимпиаде по направлению «Реклама» позволила Андрею досрочно пройти во  второй, заключительный этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по обществознанию.

Подводим итоги юбилейного конкурса «Радиовышка-2014»

Стали известны имена всех победителей совместного проекта НИУ ВШЭ и «Радио России» — «Радиовышка-2014». 16 ребят смогут принять участие сразу во втором, очном туре олимпиады «Высшая проба». Победа или призовое место на «Высшей пробе» даст им шанс стать студентами Высшей школы экономики без вступительных испытаний. Напомним, что в этом году «Радиовышка» проходила уже в пятый раз.

Победитель конкурса «Радиовышка»-2010 Никита Хейфец: «Поступил — будь готов учиться»

В субботу, 1 ноября, в программе «Радиовышка» на «Радио России» будет объявлена тема последнего эссе. Победа в конкурсе «Радиовышка» дает школьникам возможность пройти сразу во второй, очный тур олимпиады «Высшая проба» и шанс стать студентом Высшей школы экономики без вступительных испытаний. О своем опыте участия в проекте рассказывают победители прошлых лет.

Победительница конкурса «Радиовышка»-2010 Ирина Квашенникова: «Любое усилие вознаграждается»

В субботу, 25 октября, в программе «Радиовышка» на «Радио России» будет объявлена тема очередного эссе. Победа в конкурсе «Радиовышка» дает школьникам возможность пройти сразу во второй, очный тур олимпиады «Высшая проба» и шанс стать студентом Высшей школы экономики без вступительных испытаний. Победители прошлых лет продолжают рассказывать о своем опыте участия в проекте.

Победительница конкурса «Радиовышка»-2012 Яна Сидорова: «Ставьте высокие цели»

В субботу, 18 октября, в программе «Радиовышка» на «Радио России» будет объявлена тема третьего эссе. Победа в конкурсе «Радиовышка» дает школьникам возможность пройти сразу во второй, очный тур олимпиады «Высшая проба» и шанс стать студентом Высшей школы экономики без вступительных испытаний. Победители прошлых лет продолжают делиться своим опытом участия в проекте.