Образование

Иллюстрация к новости: Семинар «Особенности работы с текстом в условиях реализации требований ФГОС»

Семинар «Особенности работы с текстом в условиях реализации требований ФГОС»

25  и 26 февраля 2015 года на базе ГБОУ «Школа № 2089» проходил семинар для педагогов школ города Москвы «Особенности работы с текстом в условиях реализации требований ФГОС» . В работе семинара приняли участие  257 человек из 68 образовательных учреждений города Москвы.

Иллюстрация к новости: Лев Любимов: «Если школа не готова изменяться, университет ей ничем помочь не сможет»

В 2014 году в Москве начал работать университетско-школьный кластер НИУ ВШЭ. Сейчас в него входят 34 общеобразовательных комплекса, объединивших школы и детские сады. В числе целей работы кластера — повышение качества общего образования, профессиональное развитие учителей и внедрение новых моделей управления. Какие изменения должны происходить в содержании школьного и дошкольного образования, как объяснить их необходимость учителям и родителям и какова во всем этом роль университета, рассказал заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ Лев Любимов.

Иллюстрация к новости: Университетская среда помогает московским школам развиваться

Университетская среда помогает московским школам развиваться

Семинар для директоров школ и заместителей по финансовым вопросам

"Финансовое обеспечение деятельности образовательной организации в условиях государственного (муниципального) задания"